Тренер великолукских лучников стал депутатом гордумы

10 июля Заслуженному работнику физической культуры РФ, тренеру великолукских лучников Виталию Андрееву вручили удостоверение депутата Великолукской городской Думы. Документ он получил из рук председателя великолукской Территориальной избирательной комиссии Виктора Тамгина.

В. Андреев  заменил покинувшего депутатское кресло по собственному желанию В. Иванова, сообщает портал vluki.ru.

Поскольку В.  Иванов был избрана по единому избирательному списку великолукского отделения партии «Единая Россия», то вакантный мандат был предложен следующему по списку, которым и был В. Андреев. Его кандидатуру поддержал местный политсовет партии.

Добавим, Виталий Николаевич Андреев родился 6 декабря 1963 года. Начал заниматься стрельбой из лука с юношеских лет в своем родном Баку. В 1980 году выполнил норматив мастера спорта СССР. С 1987 по 1988 год входил в состав сборной команды СССР.

Трудовую деятельность в качестве тренера-преподавателя по стрельбе из лука начал в СДЮСШОР ДСО «Локомотив» в Баку Азербайджанской ССР в 1985 году, совмещая ее с учебой в Азербайджанском ордена Трудового Красного Знамени государственном педагогическом институте имени В. И. Ленина. Вуз он окончил в 1991 году.

В 1993 году Виталий Андреев переехал в Великие Луки, где создал и развил отделение стрельбы из лука. Среди его воспитанников 32 кандидата в мастера спорта, 20 мастеров спорта, 8 мастеров международного класса, в активе которых победы в первенствах и кубках Европы, выступления в командных зачетах на чемпионатах мира, медали и награды разного достоинства.

В. Андреев - заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, судья республиканской категории, отличник физической культуры.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...