Потенциальных участников Ганзы-2019 среди бизнесменов будут выявлять в День города Пскова

В День города Пскова среди предпринимателей будут выявлять потенциальных участников Ганзы-2019. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил директор муниципального предприятия города Пскова «Северо-западный центр социологии и маркетинга»(СЗЦСМ) Валерий Тюменцев, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Тюменцева, сейчас необходимо выявить бизнесменов, которые смогут качественно обслужить гостей Международных ганзейских дней, которые пройдут в Пскове в 2019 году. Он напомнил, что в этом году для всех предпринимателей, которые будут работать в рамках празднования Дня города, созданы льготные условия, и пригласил всех желающих продемонстрировать свои умения.

При этом, отметил он, ассортимент питания на празднике в этом году постараются разнообразить: в частности, будет представлена итальянская кухня.

Руководитель СЗЦСМ рассказал, что уже разосланы приглашения для участия в празновании в другие ганзейские города и в Прибалтику. Кроме того, на праздновании помимо «Ганзейской слободы» псковичи смогут посетить и «Белорусскую слободу»: мастера из Белоруссии уже подтвердили своё участие.

Директор Северо-западного центра социологии и маркетинга отметил, что в этом году перед организаторами Дня города стоит задача привлечь как можно больше мастеров. «Хотим поддержать псковские бренды», - отметил Тюменцев. По его словам, в рамках празднования Дня города свои работы псковичам покажут, в частности, изготовители "Изборского пряника". Также на площадках для мастеров, которые расоложатся на улице Советской от улицы Профсоюзной до улицы Детской, будут работать кузнецы. 

Напомним, в День города состоится фестиваль «Псков мастеровой». Заявки на участие уже прислали мастера из Печор, Великих Лук и Пушкинских Гор.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...