Сегодня ФК «Псков-747» в 1/256 финала Кубка России встретится с петербургской «Звездой»

Сегодня в 19:00 в Петербурге на стадионе «Ново Арена» ФК «Псков-747» начнёт участие в розыгрыше Кубка страны по футболу 2014/15 годов матчем против команды «Звезда» - одного из сильнейших любительских клубов «Северо-Запада».

Как сообщили ПАИ в пресс-службе «Псков-747», на выезд псковичи отправились без Владислава Орлова, который неожиданно получил травму на предыгровой тренировке, и не сможет принять участие в матче.

Перед выездом главный тренер псковского клуба Игорь Васильев заявил, что руководством поставлена задача в кубковых играх постараться дойти до встреч с командами ФНЛ.

«По предстоящему сопернику: «Звезда» - команда опытная, она давно участвует в первенстве МРО «Северо-Запада», участвует во всех зимних турнирах. Мы не раз с ними встречались, - добавил Васильев. – Команда укомплектована игроками, которые прошли и вторую лигу, и первую. Команда квалифицированная, не смотря на то, что она участвует только в Первенстве КФК. Она занимала и первые места, могла играть во второй лиге, но, видимо, там какие-то финансовые вопросы. Это сложившийся коллектив. Этот матч совсем не легкий и не проходной. Мы готовимся серьезно. Краткосрочная подготовка к этому первенству закончилась, это будет первая официальная игра».

Отметим, «Звезда» будет выступать в розыгрыше Кубка в 3-й раз. Правда, оба предыдущих раза петербургский клуб выбывал из розыгрыша в 1/256 финала: в 2014 году в дополнительное время петербуржцы уступили тверской «Волге», а в 2013-м [тогда команда именовалась «Тревис и ВВК» - ПАИ] уступила «Руси». В свою очередь ФК «Псков-747» выступит в розыгрыше Кубка в 21-й раз (начиная с 1992 года).

Обслуживать встречу будет судейская бригада из Петрозаводска. Главным арбитром станет Артур Федоров. Его помощники – Сергей Сороковой и Рустам Мухтаров. Инспектор – Игорь Хоммутинников (Калининград).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...