Псковские эксперты не поддержали появление на реке Великой кафе на понтонах

16 июля на двадцать втором заседании Научно-методического и экспертного Совета при Государственном комитете Псковской области по охране объектов культурного наследия была рассмотрена возможность размещения кафе на понтонах «Чайка» в акватории реки Великой. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в комитете.

Докладчиком выступила заместитель директора  ООО «Проект-Инвест» Ольга Тюшина. Эксперты отметили, что кафе на данном месте может быть расположено, однако представленное проектное решение вызывает категорическое  возражение. В итоге проект не согласовали.

Также члены совета рассмотрели эскизный проект реставрации и приспособления комплекса крепостных сооружений Окольного города, в частности, Покровской башни. Докладывали директор ООО «Проектное бюро «Новый город» Александр Флоренцев и главный архитектор проекта Елена Уварова. По результатам обсуждения эксперты заявили, что проект в части приспособления объекта культурного наследия соответствующим образом не представлен и отправили его на доработку.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...