Сегодня в Острове отмечают День города

Сегодня, 18 июля, в Острове отмечают День города. Об этом сообщает районная газета «Островские вести».

В 11:00 жителей и гостей города ждут на площади Клавы Назаровой на мероприятие «Город Остров, родной…».

В 11:45 на городском стадионе «670» откроются спортивные соревнования и скейтпарк. Среди состязаний будет легкоатлетическая эстафета для воспитанников детских садов, перетягивание каната, армрестлинг, метание валенка и матч первенства области по футболу «Остров» – «Мясокомбинат» (Великие Луки).

С 10:00 до 14:00 в парке Победы пройдут акции «Библиотека вне стен» и «Книга ищет друга», выставка-конкурс цветов и цветочных композиций «С любовью к городу», «Креативное фото» и мастер-класс по аквагриму. Также будет работать интерактивная площадка «Литературно-творческий дилижанс», для взрослых и молодёжи устроят игру «Танграмм».

С 10:00 до 16:00 в парке также будет организован пункт отбора на военную службу по контракту по Псковской области.

В 12:00 здесь же состоится театрализованная программа для детей «Вокруг лета на летоплане».

В 15:00 в парке Победы можно будет увидеть концертную программу народных коллективов «Песня Русская», «Русская мозаика» и танцевального коллектива «Юность».

В 16:00 в центре культуры «Юбилейный» коллектив «Хор ветеранов» и островские поэты представят концертную программу «Люблю тебя, мой город древний…»

В 17:00 в парке Победы состоится концерт «Играй, гармонь!», а в 19:00 – молодёжная конкурсная программа «Молодое поколение».

В 21:00 на площади Клавы Назаровой начнётся праздничная концертная программа «Салют над Великой». Завершится праздник в 24:00 фейерверком.

Отметим, история основания города берет свое начало в 1341 году, когда появилась крепость на реке Великой. В 1719 году поселение получило статус уездного города. В 1777 году Остров вошел в состав Псковской губернии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...