Заведующий сельским клубом-библиотекой в Псковском районе подозревается в рейдерском захвате

В следственном отделе по городу Псков СУ СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующего сельским клубом-библиотекой в Псковском районе. Его подозревают в фальсификации единого государственного реестра юридических лиц. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства. 

По версии следствия, в апреле 2015 года в городе Пскове подозреваемый, имея паевой взнос по праву наследования и не принимавший личного трудового участия в деятельности сельскохозяйственного производственного кооператива «Передовик», в целях захвата управления в этом юридическом лице подготовил и предоставил в налоговый орган документы, на основании которых были внесены соответствующие изменения в Единый государственный реестр юридических лиц.

В результате были прекращены полномочия действующего председателя, а руководителем стал подозреваемый, то есть был совершен незаконный захват управления в юридическом лице. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, весной 2015 года между собственниками совхоза «Передовик» обострился спор, касающийся вопроса о руководителе предприятия. 14 апреля прямой конфликт между представителями сторон был предотвращен в результате вмешательства полиции и районных властей. В связи с этим представители региональной администрации были вынуждены  взять на контроль спорную ситуацию в колхозе. «Нам из разных источников, включая работников колхоза, средств массовой информации поступили сигналы о сложной обстановке, сложившейся вокруг «Передовика» в последние несколько дней. Есть вопросы к законности действий ряда лиц», — заявил 15 апреля вице-губернатор Максим Жаворонков.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...