В строительство «Социального городка» в Псковском районе в этом году вложат более 29 миллионов

Объявлен аукцион на строительство «Социального городка» в деревне Борисовичи Псковского района. Конкурсная документация размещена на сайте госзакупок.

Максимальная цена контракта составляет 29 миллионов 286 тысяч 909 рублей, средства предусмотрены в бюджете области. Срок выполнения работ по контракту — до 25 декабря 2015 года.

Подрядчик займется устройством вентиляции, кровельными и электромонтажными работами в двухэтажном здании для 22 проживающих. Кроме того, он должен будет возвести еще два жилых здания, каждое из которых рассчитано на 18 человек. Одно из них предназначено для проживания колясочников. В здании запроектированы лестница и лифт. Во втором планируется поселить пожилых граждан, которым необходим уход. На первом и втором этажах будут размещены жилые и бытовые помещения. В качестве вертикальных коммуникаций используются два лифта и столько же лестниц.

Напомним, что проект строительства «Социального городка» в деревне Борисовичи в администрация Псковской области реализует совместно с Пенсионным фондом РФ и немецкой общественной организацией «Инициатива Псков». Общий объем инвестиций – 450 млн рублей. «Городок» предназначен для постоянного проживания одиноких пенсионеров и инвалидов. На его территории будут располагаться жилые дома, а также объекты социальной инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что в этом году администрация региона должна направить на строительство «Социального городка» 30 млн рублей. Столько же в прошлом году на реализацию проекта выделил ПФР. На эти средства планируется построить второй корпус.

Торжественная закладка камня в фундамент социального городка состоялась 22 июня 2011 года. «Социальный городок» является инновационным проектом не только для Псковской области, но и для России в целом.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...