В Дно обрушились перекрытия над площадкой второго этажа в доме на улице Омельянюка

В городе Дно обрушились перекрытия над площадкой второго этажа в подъезде дома №22 на улице Омельянюка. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Государственном комитете Псковской области по строительному и жилищному надзору.

20 июля была проведена внеплановая выездная проверка в связи с полученным сообщением от ГУ МЧС России по Псковской области об обрушении потолочной обшивки на лестничном марше в коридоре второго этажа. Однако специалисты обнаружили обрушение деревянной балки над лестничной площадкой. При визуальном осмотре установлено, что несущие балки чердачного перекрытия ветхие, есть следы гнили. Также были установлены прогиб и трещины в штукатурном слое на потолке в квартире №6, расположенной на верхнем, втором, этаже. В целом кровельное покрытие, конструкция кровли и чердачные перекрытия находятся в неудовлетворительном состоянии.

На основании результатов проведенной проверки комитет считает, что имеется угроза разрушения здания по причине его аварийного состояния, причинения вреда здоровью и жизни человека. Был оформлен соответствующий акт, а главе Дновского района Валентине Тюриной направлено письмо о необходимости срочно организовать работу межведомственной комиссии на предмет признания аварийности дома и дальнейших действий в соответствии с жилищным законодательством. Решение необходимо принять до 29 июля.

Отметим, в данном доме насчитывается 8 квартир, из них 5 - муниципальные. Управление домом осуществляет ОАО «ХЭУ Адмиралтейского района», которое уже привлекали к ответственности за протекающую кровлю в одном из домов. Также суд ранее обязал управляющую компанию провести текущий ремонт подъездов трёх жилых домов в Дно.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...