Константин Вилков вновь подал документы для участия в довыборах депутата Псковгордумы по 10 округу

Лидер общественной организации «Псков – город без наркотиков» Константин Вилков повторно подал в Территориальную избирательную комиссию Пскова документы для участия в довыборах депутата Псковской городской Думы по 10-му округу, которые состоятся 13 сентября.

Напомним, ранее Вилков уже выдвигался на эти выборы, но затем подал заявление в ТИК о снятии своей кандидатуры. Сам общественник объяснил мотивы своего поступка так: «Дело в том, что в подписных листах, сданных мною в понедельник, были обнаружены ошибки. Вина в этом только моя и претензии у меня могут быть только к себе: недосмотрел за сборщиками. Все требования ТИК законны. Сейчас остается надеяться, что ТИК быстро рассмотрит мое заявление, и я смогу вновь подать заявление о регистрации и провести сбор подписей».

Сегодня на своей странице в Facebook повторно ставший кандидатом лидер «Псков – город без наркотиков» написал: «ТИК принял честное решение. Я повторно подал заявление о своем выдвижении. Оно принято и дано разрешение о открытии избирательного счета. Все начинаем заново. Время есть. Справимся. Лишний раз убедился, что честных и порядочных людей больше! Спасибо!».

Напомним, Вилков родился 27 апреля 1985 года. Имеет среднее общее образование, в настоящее время является  заместителем директора ООО «АПК».

Добавим, ранее – 7 июля – в соцсетях он назвал решение баллотироваться «вынужденной мерой»: «Я готов потратить пару лет ради блага родного города и вынужден защищаться от провокаций продажных и коррумпированных силовиков. Сейчас я еще кандидат в кандидаты. Только подал документы. Впереди сбор подписей и их проверка. Я думаю, что меня еще на стадии регистрации попытаются «снять с пробега».

Довыборы в Псковгордуму состоятся 13 сентября – в Единый день голосования. Избрать предстоит двух депутатов – по одномандатным избирательным округам № 4 и № 10. Один вакантный мандат депутата гордумы появился после ухода Наталии Соколовой, которая сменила должность заместителя главы города на пост уполномоченного по правам ребёнка в Псковской области.  Второе депутатское кресло освободилось после ухода Сергея Никифорова, который сдал мандат по собственному желанию.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...