Новый терапевтический корпус горбольницы в Великих Луках будет сдан в эксплуатацию после юбилея города

Новый терапевтический корпус Великолукской городской больницы будет сдан в эксплуатацию после юбилея города. Об этом шла речь сегодня, 24 июля, на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию в 2016 году 850-летия Великих Лук, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Начальник сводного отдела анализа деятельности в здравоохранении Департамента мониторинга, анализа и стратегического развития здравоохранения Министерства здравоохранения РФ Инесса Генчикова разъяснила ситуацию: «По завершению строительства терапевтического корпуса городской больницы сметная стоимость составляет 2 с лишним млрд рублей и 1,4 млрд - на оборудование. Минздрав направил предложения, они не поддержаны. Мы посетили ряд объектов, в том числе этот. Его надо достраивать, мы понимаем социальную значимость. Там можно разместить всю хирургию, закрыв нужды на область».

По ее словам, Министерство здравоохранения готово поддержать строительство объекта с учетом корректировки сметы. «Минэкономика никак не может нам согласовать такую сумму. Как вариант - разбить на очереди и запускать по частям», - сказала Инесса Генчикова.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак согласился: «Мы разобьем смету: отдельно по ремонту, отдельно по оборудованию».

Полномочный представитель президента РФ в СЗФО Владимир Булавин отметил очевидность того, сдать объект в 2016 году не получится. «Да, это будет один из тех объектов, сдача которых произойдет уже после юбилея», - подтвердил глава региона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...