Цецерский в День города отведал «Псковской ухи» и сыграл в футбол сразу за две противоборствующие команды

Сегодня глава Пскова Иван Цецерский и сити-менеджер Игорь Калашников посетили фестиваль «Псковская уха» на набережной реки Великой, который проходит в рамках празднования Дня города

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, рыболовный фестиваль в этом году собрал 110 участников. Рыбаки соревновались в своем мастерстве с 9:00 до 12:00.

Первое место в номинации «Ловля донной удочкой» занял Андрей Семенов, победителем в номинации «Ловля поплавочной удочкой» стал Аудрумис Малуйшко, а первый приз в «Спининге» оставил за собой Анатолий Иванов.

Поздравляя победителей, Иван Цецерский пожелал всем участником фестиваля удачного клева всегда. Затем он отведав ухи и заметил: «Уха отличная, настоящая, псковская. Потому что рыба поймана нашими рыбаками». Также градоначальник выразил благодарность организаторам фестиваля и муниципальному спорткомитету.

Отметим, рыболовный фестиваль «Псковская Уха» проводится ежегодно с 2004 года. С 2007-го фестиваль проводится в центре города, на набережной реки Великой в рамках празднования Дня города. Он собирает ежегодно около ста любителей рыбной ловли из Пскова, Санкт-Петербурга, Москвы, Ставрополя и Прибалтики. По итогам фестиваля всех желающих угощают ухой.

Также сегодня Иван Цецерский принял участие в товарищеском футбольном матче на стадионе «Машиностроитель» между командами «Органы местного самоуправления» и «Единая Россия». Глава города, по традиции, сыграл сразу за две команды: в качестве руководителя муниципалитета и секретаря политсовета городского местного отделения партии.

За команду «Органы местного самоуправления» в товарищеском матче сыграли депутаты Псковской городской думы Константин Болотин, Валерий Лесников и Андрей Аленичев и другие. Матч состоял из двух таймов по 25 минут. Итоговый счет матча - 6:1 в пользу команды МСУ.

Отметим, «Кубок города» - ежегодный турнир, который проводиться в День города с 2007 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...