Боец ММА из Великих Лук стал первым в Псковской области обладателем звания мастера спорта России в этом виде

Спортсмену из Великих Лук, бронзовому призеру Чемпионата России по смешанному боевому единоборству (ММА) Руслану Шамилову присвоено звание «Мастер спорта России». Приказ опубликован на сайте Министрества спорта РФ. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Федерации ММА, это первое присвоение звания такого уровня в Псковской области.

На фото:  российский боец ММА,  чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко вручает  медаль за третье место Чемпионата России по ММА Руслану Шамилову

 

Отметим, что Руслан Шамилов - бронзовый призер Чемпионата России 2014 и 2015 годов, Чемпион Северо-Западного федерального округа 2014 и 2015 годов в весовой категории до 77,1 кг. Тренируется он в великолукском Центре ММА под руководством главного тренера сборной команды Псковской области по ММА , тренера высшей категории Андрея Ткаченко.

Спортсмен входит в резервный состав Сборной России по смешанному боевому единоборству (ММА). Сейчас находится в Судаке (Республика Крым) на спортивной базе ЦСКА, где проводятся учебно-тренировочные сборы сборной команды России по ММА. Занятия идут под руководством Главного тренера сборной России по ММА Геннадия Капшая.

Также в этом году по итогам Чемпионата СЗФО по ММА звания «Кандидат в мастера спорта» приказом Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту присвоены Ивану Милешкину (Себеж) и Ахмеду Мустафаеву (Великие Луки).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...