После сообщения ПАИ начальник УФСИН лично проверил условия содержания Эстона Кохвера в СИЗО

Начальник УФСИН России по Псковской области Юрий Лымарь лично проверил условия содержания в следственном изоляторе обвиняемого в шпионаже сотрудника полиции безопасности Эстонии Эстона Кохвера. Он выехал в СИЗО-1 после сообщения Псковского агентства информации о том, что Э. Кохвер назвал бытовые условия там XV веком. Эти слова подсудимого в интервью изданию Postimees привел его адвокат Евгений Аксенов.

«К сожалению, самого Кохвера в камере не было: его увезли на судебное заседание. По итогу посещения было установлено, что требования по оборудованию камеры следственного изолятора полностью соответствуют действующему законодательству», - прокомментировали в ведомстве.

В рамках визита в учреждение начальник Управления пообщался с соседом Эстона Кохвера по камере, который заявил, что заявлений и жалоб на содержание не имеет.

Напомним, что сегодня, 27 июля, в Псковском областном суде началось закрытое судебное заседание по уголовному делу Эстона Кохвера.

Сотрудник тартуского отдела департамента полиции безопасности МВД Эстонии (КаПо) Эстон Кохвер, по данным российской стороны, был задержан 5 сентября в Псковской области на границе с Эстонией при проведении агентурной операции. При этом эстонская сторона ранее утверждала, что Кохвер был схвачен на территории своей страны близ пограничного пункта Лухамаа, однако затем фактически признала правоту российских данных.

По статье о шпионаже Кохверу грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...