Власти Псковской области обсудят с руководством Белоруссии строительство жилья и запуск авиасообщения

Делегация Псковской области во главе с заместителем губернатора региона Александром Кузнецовым находится с официальным визитом в Белоруссии. Представители органов исполнительной власти и деловых кругов будут работать в республике два дня — 29 и 30 июля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

В рамках визита запланирована встреча делегатов с министром архитектуры и строительства Белоруссии Анатолием Черным с участием представителей Министерства промышленности и Министерства транспорта и коммуникаций. В рамках встречи планируется обсудить вопрос строительства жилых кварталов в Минске и Пскове, поставок пассажирской, дорожной и строительной техники из Белоруссии в Псковскую область. Также в зоне внимания будут перспективы запуска авиасообщения между Псковской областью и Белоруссией.

Кроме того, делегация региона намерена провести переговоры с представителями Минского городского исполнительного комитета по вопросам функционирования водопроводных и очистных систем.

Александр Кузнецов также посетит научно-производственное предприятие ООО «Белкотломаш» в Витебской области, где ознакомится с производством котлов и котельных.

Напомним, что в начале июня делегация Псковской области во главе с губернатором региона Андреем Турчаком посещала Белоруссию. Итог визита — ряд договоренностей о взаимодействии в сфере сельского хозяйства, транспортной логистики, образования, здравоохранения, спорта, туризма, а также сотрудничества между особыми экономическими зонами «Моглино» и «Брест». Впоследствии делегация Белорусского республиканского союза потребительских обществ (Белкоопсоюз) побывала с деловым визитом в Пскове. Также в рамках укрепления двустороннего взаимодействия республику посетила делегация Псковской области во главе с вице-губернатором Сергеем Перниковым.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...