Леонид Курсенков вновь поборется за пост главы Себежского района

Действующий глава Себежского района Леонид Курсенков  вновь поборется за этот пост. На выборы главы муниципалитета, которые пройдут 13 сентября, в Единый день голосования, его выдвинуло местное отделение партии «Единая Россия». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Территориальной избирательной комиссии Себежского района.

На фото: Леонид Курсенков (слева)

Добавим, что Леонид Михайлович Курсенков родился 21 марта 1958 года в деревне Афанасьева Слобода Себежского района. В настоящее время проживает в деревне Томсино Себежского района. В 1975 году окончил Томсинскую среднюю школу, в 1980 –м - Великолукский сельскохозяйственный институт по специализации «механизация сельского хозяйства». С этого же года работал инженером по МТРЖ в колхозе «Пламя» Себежского района, через год был переведён на должность главного инженера.

С 1983 года по 1988 год избирался делегатом XVIII и XIX съездов комсомола. С 13 февраля 1986 года по решению общего Собрания колхозников был избран председателем колхоза «Пламя». На этой должности проработал до 1992 года. В марте 1992 возглавил крестьянское хозяйство «Спектр», с мая 2004 года работал в ООО «Веть» главным инженером-механиком, являясь также одним из учредителей предприятия.

Дважды избирался депутатом Себежского районного Собрания. В октябре 2010 года был избран главой района. За него проголосовали 3 тысячи 934 жителя района, что составило 57,3% общего числа избирателей.

В избирательной комиссии также сообщили, что уже три кандидата на пост главы района прошли регистрацию. Это Дмитрий Лебедев, который идёт на выборы от регионального отделения коммунистической партии «Коммунисты России», выдвинутый региональным отделением ЛДПР Алексей Харлашин и самовыдвиженец Денис Шувалов. Таким образом, регистрации ожидает только один претендент  -  Леонид Курсенков, подавший документы в последний день выдвижения, 29 июля.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...