Вкусный конкурс устроят на Медовом фестивале ПАИ, Медиахолдинг Псковской области и туристский инфоцентр

Кулинарный конкурс «Псковский медовик» пройдет в рамках Медового фестиваля в Пскове. Организаторами мероприятия выступают Информационный туристский центр, Медиахолдинг Псковской области и Псковское агентство информации.

Любой желающий может принять участие в кулинарном конкурсе абсолютно бесплатно, возраст участников - не ограничен. На конкурс можно представить любое количество изделий. В качестве   «медовика» будут приниматься хлебобулочные  изделия крупной формы с начинкой (торт, пирог), в состав рецептуры которого входит псковский мед (мед, собранный на пасеках Псковской области). Рецепт может быть как авторским, так и общеизвестным, классическим. Оформление конкурсного изделия должно соответствовать теме Медового фестиваля в целом: мед, пчелы. Можно использовать логотип команды-участника. Вес изделия – минимум 1 килограмм.

К своему торту необходимо приложить рецепт, название изделия, имя автора (команды).

Конкурс пройдет 15 августа с 12:00 до 14:00 на территории Медового фестиваля в Детском парке.

Участник конкурса должен предварительно зарегистрироваться, прислав заявку по установленной форме [скачать её можно здесь >>>] на адрес электронной почты pskovhoneyfest@yandex.ru или принести заявку в письменном виде в госкомитет Псковской области по культуре (Псков, улица Пушкина дом №3/13, 2 этаж, кабинет 16а, телефон 299-788). Сделать это нужно не позднее 18:00 12 августа.

Также участники должны пройти регистрацию в день проведения конкурса на гастрономической площадке «Медовая кухня», которая будет работать на территории проведения фестиваля с 12:00 до 12:30 и получить порядковый номер.

Конкурсные изделия остаются в полном распоряжении организаторов и используются в благотворительных целях (Всероссийский благотворительный фонд «Линия жизни», сбор средств на операцию ребенку).

Все участники кулинарного конкурса «Псковский медовик» получат памятные дипломы и сладкие призы от псковских пчеловодов. Победителям достанутся ценные призы и дипломы.

Отметим, что конкурс организован в целях популяризации мёда из Псковской области, реализации творческого потенциала жителей региона через пекарское искусство, обмена опытом между участниками и зрителями, а также для сбора средств на благотворительные цели.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...