Андрей Турчак: Кадетский корпус в Пскове – это вопрос самого ближайшего будущего

«Кадетский корпус – это вопрос самого ближайшего будущего», – заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак в интервью  ГТРК «Псков».

По его словам, на данный момент решается вопрос о расформировании 25-й отдельной мотострелковой бригады, на базе которой будет организован кадетский корпус. «Мы рассчитываем, что наши ребята въедут в казармы, которые будут освобождены после реформирования этой бригады», – сказал глава региона. По его словам, процесс займет 2015 и, может быть, первую половину 2016 года.

Губернатор добавил, что когда площадка освободится, то можно будет приступать к реализации проекта. «Наши ребята просто будут оставаться служить у себя в регионе. Это самая важная задача. Не все из них пойдут на срочную службу, мы уверены, что наш кадетский корпус станет кузницей кадров и для Рязанского училища ВДВ. Поэтому, такая замкнутая цепочка подготовки кадров для воздушно-десантных войск в целом», – сказал глава региона.

Напомним, что псковский кадетский корпус разместят на территории 76-й дивизии вместо 25-й бригады. Об этом в мае 2013 года в Москве заявлял губернатор Псковской области Андрей Турчак на встрече с заместителем Министра обороны РФ Русланом Цаликовым.

Предварительная договоренность о создании кадетского корпуса в области была достигнута в ходе визита в регион президента России Владимира Путина в марте того же года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...