Иван Цецерский пообещал учесть недочёты прошедшего празднования Дня города в следующем году

Глава города Пскова Иван Цецерский 30 июля провел рабочее совещание с руководителями подразделений Псковской городской Думы и администрации Пскова по итогам проведения Дня города. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в муниципалитете.

Трехдневный праздничный марафон в Пскове посетили 83 тысячи жителей и гостей города, впервые в праздничном пространстве была задействована отреконструированная набережная реки Великой, на которой разместились около 100 мастеров народных ремесел, работали 36 кафе. На охрану общественного порядка в городе было выведено более 200 сотрудников полиции, Псков посетили более 15 делегаций из городов России и Европы – таковы основные цифры по итогам праздника, доложили на совещании.

«Для нас самой высокой оценкой стало мнение и благодарные отзывы псковичей и гостей города. Люди положительно отзывались о благоустройстве Пскова ко Дню города, о насыщенной и разноплановой программе мероприятий. Мы с главой администрации обошли всё праздничное пространство: отрадно слышать вместо нареканий положительную оценку, видеть улыбчивые и приветливые лица горожан. Мы праздник делали для них, и он получился», – сказал Иван Цецерский, поблагодарив все подразделения администрации и Думы, занятые в подготовке и проведении праздника. Руководитель муниципалитета подчеркнул, что выявленные недочеты, например, с расстановкой биотуалетов, будут учтены при подготовке следующих городских мероприятий.

Представители Единой дежурно-диспетчерской службы, в свою очередь, сообщили, что в жалоб и нареканий на организацию и проведение праздника от псковичей не поступало. Чрезвычайных ситуаций и происшествий допущено не было.

Иван Цецерский подчеркнул, что в августе много сотрудников администрации и Думы уйдут в плановые отпуска. «Но это не значит, что мы можем позволить себе расслабиться. Поэтому на каждом направлении деятельности должен быть ответственный человек, и работа должна продолжаться», – резюмировал глава Пскова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...