Город Дно отметит 90-летие со дня создания

1 и 2 августа в Дно отметят День города и День железнодорожника. Традиционно эти два праздника здесь отмечают одновременно, что связано с историей основания города. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Изначально Дно был железнодорожным поселком, который сформировался вскоре после постройки паровозного депо, железнодорожных мастерских и деревянного вокзала в середине 90-х годов XIX века. Статус города поселок получил в 1925 году, а через два года Дно стал центром района.

В рамках празднования запланирована обширная спортивная и концертная программа. 1 августа на городской площади состоится открытое лично-командное областное первенство по картингу «Кубок Александра Невского 2015», посвященное 90-летию города.

Основные праздничные мероприятия будут проводиться 2 августа. Так, в рамках Дня города состоится торжественная церемония награждения местных жителей, внесших вклад в развитие города «Наша гордость — земляки». Ожидается, что от администрации Псковской области в церемонии примет участие заместитель губернатора Александр Кузнецов.

Целый день в центре города будут работать разные интерактивные площадки, а также аттракционы для всей семьи. Кроме того, на стадионе «Локомотив» по традиции в течение всего дня будут проходить спортивные соревнования. Также для жителей города подготовлена концертная программа творческих коллективов города и приглашенных гостей. Завершится праздник фейерверком.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...