На фоне «красного» уровня пожарной опасности в 24 регионах прогноз по Северо-Западу оказался самым благоприятным

В августе на территории регионов Северо-Запада России ожидается пожарная опасность на уровне среднемноголетних показателей. При том, что в 24 субъектах РФ прогнозируется «красный» уровень опасности. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Минприроды. 

Самая сложная пожароопасная обстановка ожидается в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, самый благоприятный прогноз – по Северо-Западному и Центральному федеральным округам.

Напомним, первый пожар в лесном фонде России в 2015 году был зарегистрирован уже 28 февраля в Краснодарском крае. Его причиной стали несанкционированные поджоги сухой травы на сопредельных с лесом территориях. При этом в Псковской области «красный» уровень пожарной опасности в ряде муниципалитетов был установлен в конце весны - начале лета.

По состоянию на 31 июля, в лесном фонде страны силами федеральной авиалесоохраны, региональных лесопожарных служб и привлеченных лиц ликвидированы более 8 тыс. 800 пожаров на площади более 1 млн 600 тыс. гектаров.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...