На стадионе «Машиностроитель» в Пскове проходит праздник в честь Дня ВДВ

2 августа, в День 85-й годовщины создания Воздушно-десантных войск, на стадионе «Машиностроитель» в Пскове проходят праздничные мероприятия. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

С профессиональным праздником своих коллег поздравил командир 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии, генерал-майор Алексей Наумец. Он отметил, что все те, кто когда-то носил голубой берет и тельняшку, сегодня встретятся и вспомнят героические страницы своей службы в Воздушно-десантных войсках.

С особыми словами благодарности Алексей Наумец обратился к ветеранам, пожелав им здоровья, удачи и продолжения службы на благо Отечества. Всему личному составу генерал-майор пожелал здоровья, чистого неба, белого купола и мягкого приземления.

От имени ветеранов 76-ой десантно-штурмовой дивизии взял слово председатель Совета ветеранов дивизии, генерал-майор в отставке Юрий Соседов. «Наша дивизия по праву занимает уже третий год подряд лидирующее место в Воздушно-десантных войсках. Ветераны горды, что их труд, который они в свое время вложили в укрепление боевой готовности нашей славной дивизии, вы продолжаете и несете с честью», — обратился он к личному составу и пожелал бойцам дальнейших успехов.

В ходе торжественной части праздника также прошла церемония вручения государственных и ведомственных наград отличившимся бойцам. Так, указом президента РФ за заслуги медалью Суворова награжден Александр Лукинов, приказом Минобороны награжден медалью 1 степени за отличие в военной службе Олег Грицаев, еще 8 бойцов получили медали за укрепление боевого содружества.

Благодарственные письма и почетные подарки от администрации области вручил губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Праздник продолжил торжественный марш различных подразделений 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной, ордена Суворова дивизии. На поле стадиона десантировались парашютисты, под куполом которых развивались флаг РФ, 76-ой десантно-штурмовой дивизии и флаг ВДВ.

Джазовые композиции перед гостями праздника исполнил сводный оркестр дивизии.

Завершит праздник традиционная военно-спортивная программа, показ образцов вооружения и военной техники, стрелкового оружия Воздушно-десантных войск.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...