На «Медовом фестивале» будут собирать средства на лечение 3-летней Миланы Кауновой

5-й ежегодный «Медовый фестиваль» в Пскове, который пройдет 15 августа, будет иметь благотворительную направленность. Как сообщила Псковскому агентству информации консультант отдела развития туризма госкомитета Псковской области по культуре Ольга Банникова, фонд «Линия жизни» в рамках фестиваля организует сбор средств на лечение 3-летней Миланы Кауновой, имеющей врождённый порок сердца и магистральных сосудов. Требуется собрать 159 тыс. 500 рублей.

Именно партнёр фонда предоставит продукты для приготовления традиционного гигантского торта-медовика, который в этом году будет даже больше по размеру, чем в прошлом – весом 110 кг. Только мёд для него предоставят псковские пчеловоды.  Кроме того, представители фонда привезут двух поваров, которые будут изготавливать огромный медовик на кухне отеля Old Estate Hotel&SPA. Именно при раздаче кусочков этого торта гостям фестиваля и будет производиться сбор средств на лечение девочки.

Кроме того, представители «Линии жизни» привезут в Псков на праздник кого-то из кулинарных телезвёзд. Кто это будет, станет известно лишь накануне мероприятия, отметила Ольга Банникова.

Также фонд установит на площадках фестиваля запечатанные контейнеры для сбора пожертвований. На праздник планируют приехать руководитель Северо-Западного отделения фонда Виктор Жикин и еще 2 сотрудника, которые будут помогать на фестивале как волонтеры.

Скорее всего, добавила Ольга Банникова, на фестивале будет установлена палатка, в которой за пожертвования можно будет получить всевозможные продукты и товары, связанные с мёдом. Благотворительные взносы будут приветствоваться и за участие в творческих мастер-классах.

Наконец, сбор средств будет вестись и при раздаче тех тортов, которые испекут участники конкурса «Псковский медовик», организованного в рамках фестиваля Туристским информационным центром,  Медиахолдингом Псковской области и Псковским агентством информации.

С программой праздника можно ознакомиться здесь >>>

Отметим, благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» оказывает помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний, таких как врожденный порок сердца, аритмия, врожденная сосудистая патология головного мозга, черепно-мозговая грыжа, краниостеноз, эпилепсия, гидроцефалия, а также тяжелые сколиотические деформации позвоночника. Фонд оказывает адресную помощь — оплачивает высокотехнологичные операции и приобретение специальных дорогостоящих медицинских инструментов, применение которых гарантирует каждому конкретному ребенку как минимум существенное улучшение качества жизни, как максимум — полное выздоровление. За время работы фонд «Линия жизни» собрал более 1,78 млрд рублей, помог спасти и вернуть к здоровой полноценной жизни более 8 тыс. 334 тяжелобольных детей, более 800 из них - из Северо-Западного федерального округа, в том числе 12 - из Пскова и Псковской области. 100% поступающих в «Линию жизни» средств используются на лечение детей. Фонд финансирует лечение детей по всей России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...