«Семья года-2015» дала интервью организаторам Первого благотворительного Семейного пикника

В День города в Пскове прошел семейный пикник в пользу благотворительного проекта #ДетиВсейЗемли. Главным событием стало соревнование команд за кубок, и нам удалось взять интервью у Натальи Лобановой, трижды мамы, главы семьи, ставшей главным героем праздника.

«Предложение поучаствовать в благотворительном семейном пикнике мы получили от глубокоуважаемого нашей семьей человека – Анны Алмазовой. Поговорила с супругом, рассказала ему смысл всего мероприятия – он сказал сразу, без раздумий, – будем участвовать! – рассказывает Наталья. –Детям и дедушке предложили эту идею в тот же день, они на тот момент были в гостях у дедушки в Дедовичах. Все хором подхватили и началась подготовка.

Дед и старшие внуки отвечали за оформление плакатов и флага. А мы с младшей дочерью за все остальное. Это, конечно, был восхитительный драйв – делать что-то всем вместе очень здорово и замечательно! Мы и смеялись, и ссорились, и снова смеялись… Что тут скажешь, «7Я»!



Мы с мужем вместе более 15 лет: служебный роман, любовь с первого взгляда.

Начинали практически с нуля, студентами первых курсов. Первое время нам доставалось много падений, но мы ко всему относились с улыбкой.

Приходилось брать академические отпуска, много работать, так получилось, что родители жили далеко, помогать особо не могли ни с квартирой, ни с детьми – всегда сами. Самое главное, что нам досталось от них – это неунывающий настрой и поддержка во всех начинаниях. На этом и построили свой союз.

Я училась в Псковском Вольном институте (заочно), на отделении психологии, много работала, практически никогда не брала учебных отпусков, как-то выкручивались. А муж учился в Политехе на мехмаше (заочно). Старший сын родился у нас в конце 2 курса, летом.

Пробовала сразу после рождения сына (7 мес.) работать психологом в детском саду – работа нравилась, но заработная плата, конечно, вынуждала искать что-то еще. Как-то незаметно нашла приработок в торговле, занялась продажей косметики – вечером после работы с коляской бегала с каталогом, собирала заказы. Приработок стал приносить доходы больше, чем основная работа, выводы напросились сами собой, и я полностью ушла в торговлю.

 

За небольшой промежуток времени построила карьеру в торговле, прошла путь, как говорится, от солдата, до генерала… Многое освоила, многого добилась, много работала над собой… Но совершенно удручало то, что работа в торговле мешает материнству. А так хотелось еще детей…

Мы поставили перед собой цель – купить дом, закончить образование, родить еще детей. А, как известно, мечты сбываются!!! В ипотеку приобрели старенький дом,  золотыми руками моего супруга превращаем его в дворец.

В этот же месяц узнали, что у нас будет ребеночек! И я четко для себя поняла, что в торговлю больше не вернусь – хочу быть мамой! С головой окунутся в этот мир.

За второй декрет получила высшее образование и, соединив бесценный опыт в торговле и полученный за 11 лет багаж знаний, с легкой руки молодого педагога Елены Александровны Хубеевой переквалифицировалась в бизнес-тренера. За что каждый день говорю ей огромное спасибо. Вот что значит педагог-психолог – увидела все способности студента и подтолкнула к правильному направлению.

Обожаю свою работу! Я обучаю (и переобучаю) взрослых людей профессиональным навыкам – продажам по телефону. Очень часто мои ученики рассказывают мне о том, как им помогли новые знания добиваться успехов не только в работе, но и в личной жизни. Это очень вдохновляет. 

Несмотря на свое звание многодетной мамы, я совершенно не сижу дома! Продолжаю проводить тренинги как для своей основной работы, так и для других организаций.

Мы с детьми всегда куда-то едем, где-то участвуем, собираем грибы в лесу, катаемся на роликах, вяжем вместе браслеты из резиночек, вместе копаемся в огороде. Благодаря грудному вскармливанию, наличие маленького ребенка в семье не мешает покорять нам новые горизонты.
Недавно старшему сыну исполнилось 13. Глеб – наша гордость и опора. У него очень интересный характер, с ним никогда не скучно – юморист, заводила, я бы даже сказала пакостник. И в тоже время спокойный ребенок дома, помощник, замечательный брат. Увлекается музыкой с первого класса, сам выбрал баян. Сейчас переживает творческий кризис – стараемся всячески поддержать его отношение к музыке. 

Средняя дочь Дарья (6 лет) – наша отдушина. Недавно на итоговом родительском собрании получили грамоту «За воспитание добрейшей дочери»! Она у нас мудрость и доброта, самый логичный и добрый ребенок в мире. У нее не все получается, но она со всеми трудностями настойчиво борется и добивается успехов благодаря своему упорству.

Ну и, конечно же, наша маленькая кроха – Софья. Она нам досталась сложнее всего – ее рождения мы ждали долгие годы, к сожалению, у меня были трудности со здоровьем. Когда нам, наконец, удалось забеременеть, дети сразу дружно договорились, что им нужна сестричка. Их решение было принято Вселенной и на первом УЗИ по определению пола преподнесено как норма.

К сожалению, беременность была очень сложной и прервалась раньше срока, на 29 неделе. Это были самые тревожные дни в нашей жизни. Самое большое испытание для всей семьи. Но благодаря профессиональным действиям наших медиков в Псковском перинатальном центре нашу малышку спасли. Три недели врачи и медсестры реанимации ППЦ выхаживали нашу кроху, после за качество ее жизни боролись медики в Псковской детской областной больнице. От всей нашей семьи огромное им спасибо за их профессионализм, труд, терпение.



Недавно Сонечке исполнилась 6 месяцев. И мы уже видим проявление ее характера: спокойная, мудрая и позитивная девочка. Проходили недавно курс электрофореза и работники кабинета похвалили ее на прощание, сказав: «Самый лучший пациент!» Всегда в хорошем настроении, терпеливая, улыбчивая и общительная девочка! Было очень приятно услышать!

И, конечно же, хотелось бы немного рассказать о моих замечательных мужчинах – отце и муже.

Они у меня чем-то похожи. Одинаково трудолюбивы, настойчивы. Оба слесари КИПИа, электрики от Бога, мастера с золотыми руками. Могут разобрать и собрать вертолет!

Безумно добрые и нежные мужчины. С легкостью берут на себя как свою мужскую работу, так и женскую, а порой и материнскую. Самые замечательные дед и отец!!!

Начиная с первого ребенка, наш дедушка всегда помогал нам наравне с нашей замечательной бабушкой. Сейчас внуки с нетерпением ждут каникул, чтобы поехать к нему. Он у нас современный и продвинутый пользователь компьютера, интернета – с легкостью подхватывает детские современные увлечения. Сейчас вместе осваивают X-box, подаренный сыну недавно на день рождения.

Константину сейчас сложнее всего, на него полностью лег заработок на нашу большую семью. Да и жизнь в частном секторе обязывает, у нас нет такого понятия – пришел с работы, лег на диван. У нас частный дом – а значит это «дров наноси, печь затопи, снег почисти», летом огород и заготовки – у него очень вкусные огурчики, весной - вода во дворе, осенью подготовка к зиме. А он еще и живность разводит. У нас были козы, кролики, куры. Но нам ни разу не приходилось видеть нашего папу с поникшей головой, хоть порой бывает очень даже нелегко – он всегда справляется. Иначе-то никуда – он же супер-папа! Сейчас наш папа профессионально занимается ремонтами, собрал бригаду из профессионалов и с ними вместе трудится.

И в завершении открою один маленький секрет… Хотим детей еще... Даже если своё здоровье все-таки не позволит, мы знаем где их взять. Ведь чужих детей не бывает! Дети они же Всей Земли! Очень люблю свою семью, каждый день говорю спасибо Богу за этот дар! И желаю каждому человеку такого же простого, человеческого счастья!

Жить надо, не тужить! Никого не обижать! Никому не досаждать! И Наше Вам почтение!»

Партнеры Семейного пикника: туристическое агентство «Атмосфера путешествий», группа компаний «Васаби», студия декора и ручного творчества «Art Life», компания «Пирогов», ансамбль «Скоморошина», детский центр «Топтышка», визажист и эксперт по оформлению бровей Ирина Хорунжина, компания «Иван чай», студия красоты Екатерины Дементьевой «Kapoli Style», PskovWakePark, студия пилатеса и йоги «Умное тело», фитнес-клуб «Супер Фитнес», кофейня «Бодрый день», компания «Лазер Крафт»

Организаторы семейного пикника: благотворительный проект #ДетиВсейЗемли, «Авентин-Псков. Центр недвижимости»

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...