К ноябрю в псковской школе № 12 появятся три дошкольных группы

В Пскове начались ремонтные работы по перепрофилированию части помещений под группы дошкольного отделения при школе № 12. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, на эти нужды из федерального бюджета были выделены более 27 млн рублей в рамках программы «Развитие системы дошкольного образования в городе Пскове». В отделении запланировано разместить 3 группы по 30 детей. 

Фото с pskovgorod.ru

«На сегодняшний день из 2 тысяч 900 детей 2012 года рождения остались нераспределенными всего 145 человек. Дошкольное отделение в школе № 12 поможет решить эту проблему. Уже к концу ноября группы начнут работать», - рассказал начальник Управления образования администрации города Игорь Прокофьев. Также он отметил, что помимо 27 млн рублей, которые идут на ремонт школы № 12, более 37 млн рублей из госказны направлены на создание дополнительных 235 мест для дошкольников в других детских садах города. Они появятся уже к концу этого года.

Фото с pskovgorod.ru

В настоящий момент в школе № 12 идут работы по демонтажу пола и всех коммуникаций, созданию отдельных выходов на улицу из каждой группы. Начато возведение перекрытия, которое отделит помещение дошкольного отделения от основной школы. Как пояснил представитель подрядчика, перекрытие будет готово до начала учебного года, поэтому ремонт не помешает учебному процессу.

Фото с pskovgorod.ru

В помещениях дошкольных групп сделают полную перепланировку. Для каждой группы будут оборудованы игровая и спальная зоны, раздевалка, туалет и тамбур. Реконструкции также подлежит спортзал. На площадке для прогулок будут установлены игровые комплексы, беседки, безопасное резиновое покрытие и ограждение.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...