В Пскове устанавливают памятник солдатам Первой мировой войны

В Пскове на набережной реки Великой, у дома №4 по улице Георгиевской, началась установка памятника солдатам Первой мировой войны. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Фото с pskovgorod.ru

На данный момент под основание памятника заливается бетон, затем к мемориалу будет выложена небольшая площадка из брусчатки.

Все работы по благоустройству территории выполняет Управление городского хозяйства, Комбинат благоустройства и Служба благоустройства Пскова.

Напомним, фигура солдата будет развернута на Мирожский монастырь. Место для памятника выбрано не случайно: в доме № 4 по улице Георгиевской в 1914-1917 годах располагался штаб Северного фронта.

Добавим, открытие памятника будет проходить 6 августа в 14:00, в этот же день пройдет ряд праздничных мероприятий. В 12:00 запланированы открытие памятного креста, заупокойная лития на кладбище Жен Мироносиц.

Фото из группы "Жесть по-псковски" в соцсети "ВКонтакте"

В 15:30 в клубе псковских краеведов пройдет встреча «Бессмертный подвиг Владимира Котлинского». В областной универсальной научной библиотеке псковичам также представят книжную выставку «Первая мировая: уроки памяти».

В 17:00 в Псковском академическом театре драмы им. А. С. Пушкина состоится премьера военно-исторического фильма «Осовец. Крепость духа». Также будет проведена творческая встреча с режиссером фильма, заслуженным деятелем искусств РФ Виталием Максимовым.

Вход на все мероприятия свободный.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...