Студентку ПсковГУ из Острова положили в больницу после скандала. Обзор свежего номера еженедельника «Псковская правда – Вече»

Мама 21-летней девушки обратилась в редакцию. У дочери онемел язык и перекосило лицо, районные врачи были в отпуске, семья, чтобы не потерять драгоценное время, помчалась в частную клинику в Пскове. «Вам нужна срочная госпитализация», - платный врач дал направление. Но в областной больнице отказались девочку принимать. Комментарий медиков – в материале «Положили в больницу после скандала».

24-летний пскович в инвалидном кресле стал известным благодаря видеоблогу. За три года Влад снял больше сотни добрых и честных мини-фильмов,  количество просмотров уже достигло полумиллиона. Подробности о жизни парня – в материале «Двенадцать тысяч друзей Влада Фокина».

Стали известны подробности задержания насильника на Запсковье. Пару недель назад органы следствия сообщили, что «подозреваемого задержали благодаря бдительности неравнодушных граждан, которые прибежали на крики о помощи».

На днях «неравнодушных граждан» наградили, вручили благодарности и озвучили некоторые подробности. Оказывается, парни были знакомы с жертвой. Девушка позвонила одному из них за мгновение до того, как на нее напали. Молодой человек все это время слышал, что происходило на том конце провода. Слышал и искал.

От шашлыков во время прогулки на теплоходе по реке Великой отговаривает псковичей и туристов транспортный прокурор Инна Распопина. Трапеза может привести на больничную койку. В материале «Кататься и не кушать» читатели узнают про состояние мяса, неработающий холодильник и антисанитарию на борту судна.

«Я никак не ожидала это увидеть, – возмущается псковский транспортный прокурор. – Это была обычная плановая проверка. Накануне, как того требует законодательство, мы предупредили судовладельца о своем визите. Ехали, чтобы проверить безопасность судоходства. Заодно решили заглянуть на кухню, а там…»

Профессор кафедры русской истории ПсковГУ Анатолий Филимонов разъяснил в материале «Лжетрамвайные пути подняли на улице Калинина», что это была за дорога, куда вела, и высказал свое мнение об исторической ценности находки.

Алексей Егоров украл с псковского форума рыбаков историю про то, как два друга выловили из реки Великой двухметрового сома, и выложил ее в соцсетях под своим именем. Правда выяснилась довольно быстро. Истинного хозяина богатого улова - Никиту Роговского  история лишь повеселила и он рассказал, как все происходило на самом деле. Историю про рыбака-самозванца читайте в материале «Пскович присвоил себе поимку сома».

Школьники подготовили очередной выпуск газеты «Взрослых.net». Интервью с детским омбудсменом, репортаж с международного пленэра, рассказ о лауреатах премии «Молодежь Псковщины», а также очерк о предстоящем поэтри-слэме от победительницы прошлого года – свежий, шестой по счету выпуск, несмотря на каникулы, стал толще.

Кроме того, читайте свежий обзор цен в материале «Сахарные полки опустели», подробности футбольного скандала в Порхове (судья в больнице, у игрока переломы трех пальцев), а также воспоминания читателей об Олимпиаде-80 – бандана, зефир в шоколаде и вечная футболка от новозеландской спортсменки, которую Нина Черемисина до сих пор носит на своей даче.

На страницах «Псковской правды – Вече» вы также найдете программу предстоящего Медового фестиваля, афишу культурных событий и ТВ-программу на предстоящую неделю, ответы на вопросы читателей, добрые новости из районов, фоторепортаж с Дня ВДВ.

Как подписаться на еженедельник по льготной, редакционной, цене – в рубрике «Подписка»

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...