Бывший замгубернатора Псковской области возглавил Агентство инвестиционного развития

Владимир Кушнир назначен директором Государственного автономного учреждения «Агентство инвестиционного развития Псковской области». Как сообщил Псковскому агентству информации сам В. Кушнир, соответствующий приказ председателя Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрея Михеева датирован 5 августа. Трудовой договор с новым директором агентства заключен сроком на пять лет.

Отметим, что с 5 июля Владимир Кушнир являлся врио директора регионального Агентства инвестиционного развития. По его словам, за этот месяц он убедился, что в агентстве «хороший, грамотный коллектив». При этом, добавил он, «чувствуется, что там давно не было руководителя».

В ближайшее время агентству предстоит представить в региональную администрацию план по привлечению инвестиций в экономику Псковской области в 2016 году.

Владимир Кушнир родился в 1952 года в Ленинграде. Окончил Ярославский государственный политехнический институт. Работал на Ярославском моторном заводе объединения «Автодизель», Псковском заводе механических приводов.

В 1996- 2000 годах - заместитель главы администрации Псковской области, председатель комитета по управлению государственным имуществом Псковской области.

В 2000-2002 годах – генеральный директор Псковского завода механических приводов.

В 2002-2004 годах – заместитель главы администрации Псковской области, председатель комитета по управлению государственным имуществом Псковской области.

В 2005-2009 годах – коммерческий директор ЗАО «Псковэлектросвар».

В 2009-2015 годах – генеральный директор ОАО «Псковкабель».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...