Около 37 тонн «санкционных» груш, персиков и нектаринов уничтожат в Псковской области

Порядка 37 тонн контрабандных груш, персиков и нектаринов уничтожат в Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

6 августа ведомство получило информацию, подтверждающую фальсификацию фитосанитарного сертификата на вторую партию персиков, нектаринов и груш, перевозимую из Белоруссии.

Транспортное средство с продукцией было задержано в контрольном пункте «Долосцы» (Себежский район). Под подозрение груз попал в связи нехарактерной логистикой направления Эквадором продукции в Россию, а именно через Евросоюз (Латвию) и Белоруссию.

Ранее сообщалось о задержании двух партий плодоовощной продукции происхождения стран Марокко и Эквадор, также поступивших из Белорусии, в отношении которых проводилась соответствующая проверка подлинности фитосанитарных сопроводительных документов.

Компетентный государственный орган Королевства Марокко подтвердил фальсифицированность марокканского сертификата.

В соответствии с Указом президента РФ от 29 июля 2015 года N 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» принято решение об изъятии и уничтожении двух партий плодоовощной продукции общим весом 36,5 тонны.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...