В Пскове проходит акция по сбору помощи бездомным животным

С 10 по 17 августа детская экологическая библиотека «Радуга» города Пскова совместно с общественной организацией «Зоозащита» проводит третью ежегодную акцию «Мы в ответе за тех, кого приручили», приуроченную ко Дню бездомных животных. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В ходе акции проводится сбор помощи бездомным животным: кормов, витаминов, противопаразитных препаратов, наполнителей для туалета, ошейников и поводков, игрушек и переносок. Все собранные в ходе акции средства будут переданы в «Зоозащиту». Пожертвования можно приносить с 10 по 15 августа в детскую экологическую библиотеку «Радуга» на улице Новоселов, 11.

В этом году в дни проведения акции будет работать открытый кинозал. Вниманию зрителей будут предложены фильмы «Хатико», «Котенок» и «Дорога домой: Невероятное путешествие», а после просмотра гости кинозала смогут обсудить фильмы. На книжной выставке читателям предлагают познакомиться с электронными и текстовыми энциклопедиями, справочниками по уходу за домашними животными, периодическими изданиями, а также художественными произведениями о собаках и кошках.

«Из тех, кто уже посетил библиотеку в период проведения акции никто не остался равнодушным к осиротевшим малышам, некоторые читатели принимают участие в акции ежегодно и даже приходят по несколько раз», - рассказали организаторы акции.

Добавим, что Международный день защиты бездомных животных отмечается каждую третью субботу августа. В этом году это 15 августа.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...