Нарушенные асфальт и газон у дома №18 по улице Рокоссовского в Пскове восстановят в самое ближайшее время

Сегодня, 11 августа, в администрации Пскова прошло совещание, на котором обсудили вопрос ведения земляных работ у дома №18 по улице Рокоссовского.  В ходе совещания Управлению городского хозяйства была поставлена задача приостановить разрешение на производство данных работ, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Как пояснил начальник Управления городского хозяйства Алексей Захаров, разрешение на проведение земляных и строительных работ по указанному адресу было выдано в 2010 году. «Ни в одной из позиций регламент выдачи разрешения на проведение земляных работ нарушен не был », - подчеркнул он и добавил, что после детального изучения технических условий, выданных предпринимателю, в них были внесены изменения, которые полностью исключают земляные работы на данной территории.

На совещании отмечалось, что в ближайшее время нарушенные асфальтовое покрытие и газон будут восстановлены за счет предпринимателя. Данное решение согласовано с Управлением городского хозяйства и с владельцем магазина.

Напомним, жильцы дома №18 по улице Рокоссовского утверждают, что предприниматель Сергей Панков снёс детскую площадку во дворе, чтобы построить парковку возле входа в своё помещение.

В то же время сам бизнесмен уверяет, что детской площадки у дома не было вообще и делать он собирается не стоянку, а подъезд к своему помещению. «У меня в этом доме помещение, я такой же долевой собственник, как и другие жильцы», - отметил Сергей Панков в интервью ПАИ.

10 августа состоялось собрание жильцов дома 18 по улице Рокоссовского.  На нем присутствовали заместитель главы Пскова Александр Копылов, депутат городской Думы Константин Болотин, начальник Управления городского хозяйства администрации муниципалитета Алексей Захаров, представители управляющей компании.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...