Госкомитет по транспорту: При реализации контракта в Печорах были допущены расхождения с проектом и оплачен ряд невыполненных работ

При реализации контракта на капремонт улично-дорожной сети в Печорах были допущены расхождения с проектом и оплачен ряд невыполненных работ, сообщил Псковскому агентству информации председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту Виталий Голиков.

По его словам, комитет привлекался правоохранительными органами к анализу результатов реализации контракта. По предварительной оценке, стоимость оплаченных но невыполненных в рамках контракта работ составила порядка 3-5 миллионов рублей.

Напомним, сегодня в администрации Печорского района прошел обыск в рамках расследования обстоятельств данного дела

Контракт на  капремонт улично-дорожной сети в Печорах в 2013 году стоимостью 92 миллиона 807 тысяч 213 рублей реализовывало ООО «РестСтройПроект», зарегистрированное в городе Всеволожск Ленинградской области.

Работы проводились в рамках крупномасштабного проекта ELR-LSP 1 «Safe road» / «Безопасный путь» программы приграничного сотрудничества ЕИСП «Эстония - Латвия - Россия 2007-2013 годы».

В ходе проекта были реконструированы дорога от МАПП Куничина Гора до Псково-Печерского монастыря (улица Юрьевская), улица Свободы, площадь Октябрьская, площадь Соборная, улица Фабричная. Кроме того, была построена стоянка площадью 500 м2 для туристических автобусов на улице Псковская.

Основная цель проекта «Безопасный путь» программы приграничного сотрудничества «Эстония - Латвия - Россия 2007-2013 гг.» - повысить уровень комфорта и безопасности движения по улицам города Печоры и создать условия для развития туризма и бизнеса.

Торжественное открытие улицы Юрьевской после реконструкции, которая длилась несколько лет, состоялась 8 августа, в рамках празднования Дня города.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...