На катере, врезавшемся в опору Ольгинского моста в Пскове, нашли две бутылки из-под водки

Псковский следственный отдел на транспорте возбудил уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного частью 3 статьи 268 УК РФ (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.

Фото с szsut.sledcom.ru

Из материалов доследственной проверки следует, что 15 августа 2015 года в 3:50 произошло столкновение катера марки Bayliner (модель 2352LS, государственный регистрационный знак Р2767ПС) с бетонной опорой Ольгинского моста, расположенного в фарватере реки Великой.

В ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты две бутылки из-под водки. На борту катера находились четыре человека. Двое из них скончались на месте происшествия от полученных при столкновении травм. Еще двое мужчин доставлены в медицинские учреждения Пскова с травмами различной степени тяжести. У обоих пострадавших зафиксировано состояние алкогольного опьянения.

Фото с szsut.sledcom.ru

К настоящему времени установлены и допрошены очевидцы произошедшего, которые видели, как катер белого цвета на большой скорости врезался в третью опорную стену Ольгинского моста. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...