Более 7 тысяч человек посетили пятый Медовый фестиваль в Пскове

Более 7 тысяч жителей и гостей региона собрал пятый Медовый фестиваль, который прошел 15 августа в Детском парке Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации области.

Фото с pskov.ru

Фото с pskov.ru

По традиции посетители фестиваля стали «народным жюри», которое выбрало «Самый вкусный мед 2015». Среди 60 представленных на ярмарке пасек победителем конкурса стал пчеловод Александр Дмитриев из Островского района. Второе место занял его брат — Юрий Дмитриев, а третье — Людмила Десятик из Пыталовского района. Всем финалистам вручили ценные подарки от спонсоров, а победителю также подарили сертификат на 10 тыс. рублей.

Фото с pskov.ru

Фото с pskov.ru

Также в ходе благотворительной акции на фестивале были собраны денежные средства, необходимые для лечения трехлетней Миланы Кауновой, страдающей врожденным пороком сердца и магистральных сосудов. «Это был первый подобный опыт работы с благотворительной организацией в рамках фестиваля. Мы очень рады, что гости фестиваля так активно включились в эту акцию, что в нашем городе живут такие добрые и отзывчивые люди», — рассказала главный куратор Медового фестиваля Ольга Банникова.

Фото с pskov.ru

В благодарность за проявленное участие организаторы угощали псковичей гигантским «Медовиком». В этом году кондитеры испекли сладкое угощение весом 110 килограмм, и каждый участник акции получил кусочек лакомства в подарок.

Фото с pskov.ru

«Приятно, что Медовый фестиваль становится по-настоящему долгожданным прадником как среди гостей, так и среди участников. Люди приходили семьями и оставались до самого конца праздника. Мы старались учесть все интересы как мам, пап, так и детей, и организовали множество площадок: детские, заповедные, творческие и многие другие. Всем досталась порция хорошего настроения — это главное», — отметила Ольга Банникова, подводя итоги фестиваля.

Фото с pskov.ru

Медовый фестиваль проходит в Пскове ежегодно, начиная с 2011 года, в первую субботу после Медового спаса и окончания сбора медового урожая. Мероприятие проводится с целью поддержки местных производителей продукции пчеловодства и продвижения бренда «Псковский мед». В 2013 году псковский медовый праздник-ярмарка стал лауреатом II степени Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в номинации «Гастрономический туризм» и победителем Всероссийского конкурса событийного туризма Russian open Event Expo в номинации «Экологический туризм».

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...