Порховские депутаты предлагают проводить областной грантовый конкурс для поселений и райцентров

Депутаты Собрания сельского поселения «Дубровенская волость» (Порховский район) предлагают организовать общеобластной ежегодный грантовый конкурс для поселений и райцентров. С такой инициативой они выступили на сайте губернатора turchak.ru.

Депутаты Алексей Петров, Антонина Родионова, Елена Александрова написали: «Мы, депутаты Дубровенской волости Порховского района, несколько лет занимались воплощением в жизнь Народной программы. Где-то обращались, за помощью, что-то делали своими силами, где-то искали спонсоров. В общем, жили, руководствовались принципом: под лежачий камень вода не бежит. Недавно, что называется «всем миром» мы установили новый детский городок для наших ребятишек, теперь вот, занимаемся водопроводом. Решение проблем людей по Народной программе - это, конечно, хорошо. Но у любой власти, помимо реагирования на запросы людей, есть общие с районом, областью задачи, которые, зачастую, формально даже не входят в нашу компетенцию. Это здоровье, уровень культуры, экономическое состояние и среда, в которой живут люди в наших поселениях. Мы знаем, что у нас в области есть прекрасные примеры работы на местах. В каждой волости, есть чем гордиться, и во многом от нашей активности зависит то, как выглядят наши поселения, как комфортно живется нашим людям».

С предложением по организации вышеназванного конкурса они собираются выйти к губернатору Андрею Турчаку, региональному парламенту, руководству партии «Единая Россия». «Это не только даст стимул депутатским командам, работающим на местах, но поможет обмениваться опытом, рекламировать лучшие примеры решения самых различных проблем в поселениях», - заявили авторы письма.

Депутаты также отметили, что общались со специалистами, проанализировали свой опыт, задачи, которые стоят перед областными и районными властями и выработали концепцию конкурса. «Мы просим всех своих коллег, присоединиться к нашему обращению и сделать свои предложения по критериям оценки. Наше общее, совместное обращение от всех, наверняка, не останется незамеченным, и мы сможем поддержать те хорошие начинания, которые есть во многих наших поселениях!» - заключили они.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...