Александр Котов: Уверен, губернатор поддержит инициативу о грантовой поддержке волостных проектов

Председатель Псковского областного Собрания Александр Котов [он также является бывшим вице-губернатором и экс-главой Стругокрасненского района - ПАИ] выразил уверенность, что губернатор Андрей Турчак поддержит предложение депутатов Дубровенской волости Порховского района об учреждении ежегодного областного грантового конкурса для поддержки муниципалитетов поселенческого и районного уровня.

«Я очень рад, что такая инициатива появилась, и рад, что она появилась на территории моего избирательного округа. Это очень хорошая идея, которая позволит вовлекать в решение проблем не только органы власти, но и самих граждан. Такой пример у нас был как раз в этой Дубровенской волости, где люди сами организовали при поддержке депутатов и местных властей детскую площадку», - отметил спикер регионального собрания.

На вопрос о том, каким мог бы быть объём грантового фонда для такой поддержки, Александр Котов отметил: «Я не думаю, что здесь могут потребоваться какие-то огромные денежные средства. Идея такой поддержки — не в том, кто больше денежных средств привлечёт, а в том, чтобы подтолкнуть местных жителей к участию в решении их проблем. Я думаю, на первых порах можно вести речь о вполне посильных для нашего бюджета суммах - но обязательно инициативных людей надо поощрять».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...