Идёт приём заявок на участие в этапе Кубка России и Чемпионата Белоруссии - ралли «Псков-2015»

Федерация автоспорта Псковской области ведёт приём заявок на участие в ралли «Псков-2015», которое станет 22-м этапом Кубка России, этапом Чемпионата Белоруссии, финальным этапом Чемпионата Северо-Западного федерального округа, финалом моносерии  «Volkswagen Polo Cup», финалом Чемпионата Псковской области по ралли «Трофей Александра Невского».  Как сообщили Псковскому агентству информации в Федерации автоспорта Псковской области, заявки можно подать по телефону (8112) 75-33-70 и e-mail faspo@inbox.ru.  Завершится их приём в 18:00 11 сентября, а уже 14 сентября будет опубликован список участников гонки со стартовыми номерами.

На 17 сентября намечены тестовые заезды. Подать заявку на участие в них экипажи могут до 18:00 8 сентября также по телефону (8112) 75-33-70 и e-mail: faspo@inbox.ru.

В этот же день начнутся регистрация участников и  выдача дорожных документов, которые продолжатся 18 сентября.

Официальная церемония открытия гонки также состоится 18 сентября.  Перед ней состоится автопробег – акция «Стоп пьянству за рулём».  Напомним, что стартовая арка в этом году будет установлена на набережной реки Великой в Пскове, там и пройдёт церемония открытия соревнований с представлением всех экипажей.

19 сентября состоится сама гонка. Стартовать экипажи будут в 9:00 из посёлка Палкино, а финишировать – в 18:15 в Пскове.  Всего гонщикам предстоит преодолеть  290,64 км по дорогам Псковского, Печорского и Палкинского районов, среди которых 80,28 км – общая протяжённость скоростных участков. Покрытие трассы на СУ - грунт и гравий.

Награждение победителей состоится вечером того же дня в клубе «Р-16». 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...