20 жалоб и заявлений поступили в псковский облизбирком по поводу предстоящих выборов

В Избирательную комиссию Псковской области поступили 20 жалоб и заявлений по предстоящим  выборам в органы местного самоуправления. Все эти обращения были рассмотрены на заседаний облизбиркома, при этом 15 из них оставлены без удовлетворения (решения ТИК оставлены без изменения/действия признаны обоснованными), одно удовлетворено (решение ТИК отменено), рассмотрение двух обращений приостановлено, два обращения направлены для рассмотрения в территориальные избирательные комиссии, одно -  в прокуратуру области.

Об этом сообщил председатель Избирательной комиссии региона Николай Цветков на состоявшемся 20 августа заседании оперативного штаба по обеспечению законности и правопорядка в период подготовки и проведения выборов в Единый день голосования, которое провел главный федеральный инспектор по Псковской области Алексей Устинов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе облизбиркома.

Все присутствующие руководители правоохранительных органов дали свою оценку обеспечения законности и правопорядка проходящих выборов.

Николай Цветков отметил, что избирательная кампания в регионе проходит в рамках правого поля, прилагаются все усилия, для того, чтобы довести её в таком же режиме до конца и поблагодарил всех за конструктивное сотрудничество.

Напомним, в Единый день голосования - 13 сентября в Псковской области пройдет 119 избирательных кампаний. Всего будет замещено 1 тысяча 165 вакантных мандатов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...