Для участников учений «Взаимодействие-2015» в Псковской области будут готовить муркабоб, ганфан, кульчетай, кюфту, хобоб, тостик и куырдак

Проживание и питание участников учений «Взаимодействие-2015» в Псковской области будет организовано на самом высоком уровне. Об этом сообщил командующий ВДВ России генерал-полковник Владимир Шаманов, передаёт interfax.by.

«Как и проживание, питание участников учений организовано по высшему классу. Они трижды в день будут получать горячую пищу, которую для них будут готовить 30 высококвалифицированных поваров. За весь период маневров ни одно блюдо не повторится», - отметил Владимир Шаманов. По его словам, на выбор военнослужащих ежедневно на завтрак и ужин будут готовить два мясных и рыбных блюда, не менее двух гарниров, а на обед - два первых блюда, три мясных и три гарнира, две холодные закуски, а также четыре-шесть ингредиентов салат-бара для самостоятельного комплектования военными персональной холодной закуски.

«В дни национальной культуры ассортимент подаваемых блюд будет расширяться с учетом национальных особенностей стран-участниц», - добавил главнокомандующий, уточнив, что для таких случаев будут готовиться муркабоб, ганфан, кульчетай, кабоби «Рохат», кюфта, хобоб, плов, бифштекс по-белорусски, тостик, куырдак. Всего во время учений предстоит приготовить почти шесть тонн первых блюд и 10,5 тонны вторых блюд, на их приготовление будет израсходовано более 14 тонн крупы, свыше пять тонн мяса птицы, почти 12 тонн мяса говядины и баранины, около 10 тонн рыбы и порядка 80 тонн овощей.

Российские и иностранные воинские контингенты прибудут в район совместных учений Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ «Взаимодействие-2015» 22 августа. В учениях, который пройдут с 23 по 28 августа, примут участие подразделения вооруженных сил России, Белоруссии, Армении, Казахстана, Киргизии и Таджикистана, а также личный состав формирований сил специального назначения министерств внутренних дел, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и служб по контролю за оборотом наркотиков.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...