Более 700 мест для дошкольников откроют до конца года в Псковской области

До конца года в Псковской области откроют 733 дополнительных места для дошкольников. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на Государственное управление образование области.

На модернизацию системы дошкольного образования Псковская область в этом году получила около 153 млн рублей. Средства направлены на строительство нового детского сада в деревне Новый Изборск Печорского района и ремонт дошкольных образовательных учреждений. Часть объектов уже сдана, в их числе детский сад «Солнышко» в городе Дно, «Колосок» в Красногородске, «Центр развития ребенка — детский сад № 10» в Невеле и детский сад в деревне Чернево Гдовского района.

В стадии завершения работы по созданию дошкольной группы в Бежаницкой средней общеобразовательной школе, в детском саду «Радуга» Кунье, в Миритиницкой основной общеобразовательной школе Локнянского района, Торошинской средней общеобразовательной школе Псковского района и в дошкольной группе Себежской средней общеобразовательной школы.

В общей сложности до конца этого года за счет средств консолидированного бюджета в порядок будут приведены 27 дошкольных образовательных учреждений в разных районах Псковской области.

Добавим, что на сегодняшний день в 24-х муниципальных образованиях из 26 очередь среди детей в возрасте от 3 до 7 лет отсутствует, в восьми районах Псковской области местами обеспечены и дошкольники в возрасте от 1,5 лет.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...