Восемь псковских подростков получили зарплату только после вмешательства прокурора

В Пскове после вмешательства прокурора восьми несовершеннолетним работникам выплатили задолженность по заработной плате. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

В ходе проверки установлено, что в МБОУ «Псковская общеобразовательная школа - интернат» в течение летних каникул в качестве подсобных рабочих трудились 8 подростков. В нарушение требований статьи 140 Трудового кодекса РФ в день увольнения им не выплатили заработную плату.

По итогам рассмотрения представления прокурора города трудовые права детей восстановлены, причитающиеся им денежные средства выплачены в полном объеме. Виновного в нарушении прав несовершеннолетних работников привлекли к дисциплинарной ответственности.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...