77 мотогонщиков из России и Белоруссии выступили во втором этапе Чемпионата Псковской области

77 спортсменов из Смоленска, Старой Руссы (Новгородская область), Санкт-Петербурга, Московской области, Нелидово (Тверская область), Твери, Сланцев (Ленинградская область), Ставрополя и Могилёва (Белоруссия) приняли участие в состоявшемся 22 августа в деревне Булынино Великолукского района открытом чемпионате города по мотокроссу, который также являлся вторым этапом чемпионата Псковской области по этому виду спорта.

Как сообщил Псковскому агентству информации председатель мотоциклетной федерации Псковской области Алексей Караваев, в классе мотоциклов с объёмом двигателя в 85 кубических сантиметров первое место занял Артём Сазановец из белорусской Орши, второе и третье место завоевали воспитанники псковской мотоциклетной секции ДОСААФ Дмитрий Лукин и Евгений Караваев.

В классе мотоциклов с объёмом двигателя 125 кубических сантиметров первое место - у Андрея Добрынина из Твери, второе - у Александра Кислицына из Смоленска, третье - у Михаила Иванова из Нелидово.

В классе «Open» лучший результат показал Владислав Никитин из Санкт-Петербурга, вторым был  кандидат в мастера спорта Илья Иванов, также воспитанник псковской секции ДОСААФ, третьим - Андрей Добрынин из Твери.

В классе «любители А» на вершину пьедестала «забрался» Александр Медведев из Ржева, на втором месте оказался Сергей Якушев из Смоленска, на третьем - Алексей Дмитриев из Санкт-Петербурга.

В классе «любители Б» первое место занял Михаил Михайлов из Великих Лук, второе - Алексей Бойцов из Ржева, третье - великолучанин Олег Селезнёв.

В классе «ветераны» (спортсмены от 45 лет) первым стал Сергей Евдокимов из посёлка Горки Московской области, второе место - у Валерия Граборенко из Могилёва, третье – у Валерия Зевакина из Москвы.

Заезды прошли рядом с трассой М-9 Москва-Балтия (466 км). «Трасса была очень пыльная из-за отсутствия ветра. Оседало всё медленно. Это, конечно, создавало определённые трудности для спортсменов», - отметил Алексей Караваев.