Глава Центризбиркома поручил передать в СК материалы по подписям, предоставленным «Коммунистами России» в куньинскую ТИК

Сегодня, 26 августа, на заседании Центральной избирательной комиссии РФ рассматривалась  жалоба псковского областного отделения политической партии «Коммунистическая партия «Коммунисты России» на отказ Территориальной избирательной комиссии Куньинского района в регистрации единого списка кандидатов от партии на выборах депутатов районного Собрания, а также на постановление Избирательной комиссии Псковской области об отказе в удовлетворении жалобы на действия куньинской ТИК. Об этом Псковскому агентству информации сообщил председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков.

«При разборе ситуации я доложил, что в мой адрес поступили заявления существенного числа избирателей, указанных в подписных листах партии, где они заявляли, что подпись им не принадлежат. Таких заявлений более трети от общего числа предоставленных подписей», - пояснил Николай Цветков. Он также добавил, что эти заявления были направлены в ЦИК РФ и их продемонстрировали в режиме слайдов во время сегодняшнего заседания, которое проходило в формате видеоконференции.

По словам председателя облизбиркома, ЦИК РФ отказал в удовлетворении жалобы «Коммунистам России», а председатель комиссии Владимир Чуров  поручил контрольному управлению Центризбиркома систематизировать все документы и направить их в Следственный комитет России. «Все документы мы уже сегодня переправили в ЦИК РФ», - заключил Николай Цветков.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...