Андрей Турчак направил на медобследование пенсионера, занимавшегося самолечением и спасавшегося спиртом

Псковский пенсионер, инвалид 1 группы Николай Максимов обратился к губернатору области Андрею Турчаку по поводу некачественного оказания медицинской помощи. С этим вопросом пожилой мужчина пришел на прием граждан 27 августа, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Заявитель рассказал главе региона о том, что для него не нашлось места в Псковской областной больнице и ему неоднократно предлагали обратиться в частные клиники. Затем он сообщил, что долгое время наблюдался у разных врачей, в частности, в онкодиспансере. «Меня месяц не направляли на облучение, я спасался спиртом», - признался инвалид и добавил, что в итоге «его облучили в пять раз больше», чем было необходимо.

«Вы считаете, что лечение было проведено неправильно?» - уточнил Андрей Турчак. Пенсионер заявил, что рассчитывает на медицинское обследование. По его словам, врачи поставили ему неверный диагноз, поэтому он стал заниматься самолечением. Губернатор отметил, что этого делать не стоит, лучше обратиться за помощью к специалисту.

К обсуждению присоединился председатель областного комитета по зравоохранению и фармации Игорь Потапов: «Соберем консилиум врачей. В первую очередь, онкологов. Если они исключат серьезное заболевание, то дальше будем смотреть».

«Можно его поместить в стационар и провести обследование. Чтобы дерматологи, онкологи, вирусологи посмотрели и дали свое заключение. Чтобы у него была полная картина состояния его здоровья», - сказал губернатор. Он обратился к Николаю Максимову и пообещал ему госпитализацию с 31 августа и полное обследование. «В понедельник вы должны с тапочками быть готовы к госпитализации»,- заключил Андрей Турчак.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...