Бессрочную голодовку собираются объявить жители коттеджного посёлка «Борисов ручей» в Псковском районе

Бессрочную голодовку собираются объявить жители коттеджного посёлка «Борисов ручей» в Псковском районе. Об этом они сообщили в обращении в адрес губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Псковское агентство информации приводит текст обращения полностью:

«Из-за систематического неисполнения руководителем заказчика-застройщика СК «Альянс» Гуковым Ю. Ю. своих обязательств в посёлке Борисов ручей на сегодня сложилась чрезвычайная ситуация, угрожающая здоровью, жизни и безопасности людей.

Попытки инициативной группы решить вопрос мирным, цивилизованным путем не дали никаких результатов.

К сожалению, ни власти Псковского района, ни власти Псковской области не реагируют на происходящее в п. Борисов ручей, где с 20 августа 2015 года отключена электроэнергия от основных сетей. Подача электроэнергии осуществляется с перебоями через дизельный генератор, из-за чего наблюдаются перебои с водоснабжением в целом, в том числе с питьевой водой, а также перебои в работе очистных сооружений, что может привести к загрязнению окружающей среды и водной акватории реки Пскова.

Вопрос с газоснабжением не решается уже в течение 2,5 лет. Посёлок абсолютно не готов к отопительному сезону, а ведь в нём помимо взрослого населения численностью свыше 150 человек, проживают маленькие дети - их не менее 30 человек. Чем они виновны в этой ситуации!!!

На данный момент мы видим единственный выход в том, что 3 сентября 2015 года с 12:00 инициативная группа, состоящая из жителей посёлка Борисов ручей, начинает бессрочную голодовку на территории посёлка, где будет разбит палаточный городок».

Копии письма направлены также в администрацию Псковской области главному федеральному инспектору по Псковской области Алексею Устинову, уполномоченному по правам человека Дмитрию Шахову, уполномоченному по правам ребёнка Наталии Соколовой, в администрацию Псковского района главе района Владимиру Лавренову, в прокуратуру Пскова прокурору города Александру Григорьеву.

Свои подписи под обращением поставили члены 22 псковских семей, проживающих в посёлке.

Ранее сообщалось, что к 27 августа застройщик коттеджного посёлка Юрий Гуков обязался частично погасить накопившуюся перед ОАО «Псковэнергосбыт» задолженность за электроэнергию. Такое обещание застройщик дал жителям посёлкам на общем собрании 20 августа.

Напомним, сумма задолженности перед энергетиками составляет 2 миллиона 872 тысячи рублей. 

Однако, по словам лидера инициативной группы, ситуация в посёлке не улучшилась. Перебои с электричеством продолжаются. «Свет гаснет 4-5 раз в день», - рассказал мужчина.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...