Из-за ситуации с поверкой счётчиков пскович считает власти города несостоятельными

«Если власть не может выполнить своих обязательств, то по законам бизнеса она банкрот», - уверен пскович Сергей Ануфриев.

На сайте губернатора Псковской области turchak.ru он сообщил, что три дня назад по электронной почте отправил заявку на поверку счётчиков на сайте псковского ЦСМ. «Жду ответ, чтобы сделать оплату. Заглянул сегодня на сайт и понял,  что ответа не будет. Полностью привожу текст радостного извещения, встречающего вас при заходе на сайт, для всех обладателей счетчиков, требующих поверки:

Уважаемые заказчики!

В связи с большим количеством заявок на поверку счетчиков воды без демонтажа прием заявок на оказание услуг поверки на дому временно приостановлен. Прием заявок возобновится не ранее декабря текущего года. Однако, поверку счетчиков воды можно осуществить у нас, демонтируя счетчик и принеся его к нам. Поверка осуществляется по адресу: г. Псков, ул. Красных Просвещенцев, д. 3.

Для того, чтобы поверить счетчик у нас (в ФБУ «Псковский ЦСМ») необходимо:

1. Позвонить по телефону 66-36-51 и предварительно записаться на день, когда вы принесете счетчики, чтобы их поверка была осуществлена в день приема. (Если вы принесете счетчики на поверку без предварительной записи срок поверки может составить от 2 до 5 дней).

 2. Демонтировать (снять) счетчики. Возможно несколько вариантов:

- Вы может обратиться в управляющую компанию для того, чтобы она демонтировала (и после поверки установила) счетчики и принести их к нам. (Стоимость услуг по демонтажу и монтажу необходимо уточнять в управляющей компании, стоимость поверки составит 271,68 руб.)

- Вы можете обратиться в любую другую компанию, которая сможет демонтировать ваши счетчики. Например в ООО «Водоприбор» (г. Псков, ул. Вокзальная, д. 22) по телефону 622-300, 8-911-351-10-38. В случае обращения в ООО «Водоприбор» стоимость поверки, демонтажа, монтажа, доставки на поверку и обратно составит 600 рублей).

- Вы можете снять счетчики сами и принести их к нам на поверку. После поверки сами поставить пригодные к применению счетчики и пригласить представителя управляющей компании для опломбирования. (Стоимость поверки составит 271,68 руб.).

С учетом грозных предупреждений от Горводоканала это извещение можно прочитать так: «Федеральное бюджетное учреждение ставит вас на счётчик». Крайне сочувствую всем старикам и немощным людям, полувившим извещения от Горводоканала. Горводоканал - муниципальное предприятие, ЦСМ - федеральное, счетчики придумали ставить федеральные законодатели (в общем-то, они конечно нужны), то есть власть во всех ее лицах, видах и уровнях эту кашу заварила и никак не сварит», - отметил пскович.

По его словам, обращаться по этому поводу к властям у него нет желания. «Одно только хочется спросить: неужели нет понимания, что можно говорить красиво про туркластер, про Моглино, про социальное государство, про то, как космические корабли бороздят просторы Вселенной, про Ганзейские города, но при этом нет организации и порядка в простом деле, годами не решаются проблемы, ежедневно касающиеся десятков тысяч людей, то красивые слова ничего не стоят? Что это становится почвой для социального раздражения, для неприятия власти, для недоверия ей?» - подытоживает автор обращения.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...