В Новоржевском районе по Народной программе строят колодцы и ремонтируют дороги

В Новоржевском районе продолжается реализация Народной программы. Об этом сообщает районная газета «Земля Новоржевская».

Так, уже отремонтировано асфальтобетонное покрытие на трассах Локня – Пушкинские Горы и Остров – Новоржев. На эти мероприятия затратили более девяти миллионов рублей. Также по Народной программе произвели ямочный ремонт дорог Новоржев – Кудеверь и Булохово – Заход.

Также велась работа по благоустройству территорий поселений. В конце мая – начале июня была проведена акарицидная обработка кладбищ и общественных мест, на что в общей сложности затрачено 246 тысяч рублей из бюджетов поселений. Кроме того, в Макаровской волости уже второй год проводятся мероприятия по обработке земельных участков против борщевика.

В Оршанской, Барутской, Вехнянской, Макаровской и Выборской волостях уже завершается работа по установке и подключению дополнительных фонарей уличного освещения. В целях улучшения водоснабжения по наказам населения в настоящее время ведутся работы по строительству колодца в деревне Глухово и установке водоразборной колонки в деревне Орша по улице Центральной.

Также много внимания уделялось приведению в порядок воинских захоронений. В частности, в деревне Мартюшово Барутской волости благоустроили территорию и открыли вновь выявленное воинское захоронение; в деревнях Макарово, Жадрицы и Выбор отремонтировали памятники и братские могилы. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...