В Псковской области пройдет одна из фаз учений с участием военнослужащих РФ и Белоруссии

Более 8 тысяч военнослужащих РФ и Белоруссии будут принимать участие в учениях «Щит Союза — 2015», которые пройдут на полигонах Ленинградской и Псковской областях с 10 по 16 сентября. Как сообщили  Псковскому агентству информации в пресс-службе Западного военного округа, в рамках тренировки будут отработаны методы и формы совместной работы органов военного управления по планированию, подготовке и ведению боевых действий в ходе совместной специальной операции.

Всего в учениях примут участие более восьми тысяч военнослужащих двух государств, более 400 единиц вооружения и военной техники, около 80 боевых самолётов и вертолётов, в том числе вертолеты армейской авиации Ми-8, Ми-24 и Ка-52, фронтовые бомбардировщики Су-24, штурмовики Су-25, истребители Су-27.

Активное участие российско-белорусских учениях примут участие экипажи армейской, истребительной, бомбардировочной и транспортной авиации Западного военного округа.   Летчики отработают вопросы перебазирования на запасные и оперативные аэродромы, прикрытия войск на маршрутах выдвижении, десантирования техники и личного состава, ведения воздушной разведки, а также нанесения ракетно-бомбовых ударов по наземным целям.

До начала практических действий войск на полигонах, где пройдут учения, будут оборудованы учебные минные поля, проволочные заграждения, противотанковые рвы, а также возведены другие инженерные сооружения, предназначенные для проверки умений и навыков российских и белорусских военнослужащих преодолевать созданные противником заграждения и естественные природные препятствия. При отработке тактических действий участникам учения предстоит проводить разминирование минных полей, проделывать в них проходы для личного состава и техники.

В ходе учения планируется применение различных имитационных средств для обозначения на местности действий авиации и артиллерии противника. На эти цели выделено и будет установлено несколько тысяч имитационных средств общим весом более 15 тонн.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...