Мутко пообещал решить вопрос с трансляцией отборочного матча сборной России

Футбольные болельщики России смогут увидеть прямую трансляцию отборочного матча ЧЕ-2016 Россия — Швеция, заявил министр спорта России Виталий Мутко.

«Действительно, есть определенные проблемы с правами на трансляцию отборочных матчей Евро-2016. В УЕФА не поступил платеж, и связано это в первую очередь со скачком курса валют. Нормального контракта же никто не заключал», — приводит слова министра газета «Известия».

Мутко пообещал решить решить эту проблему в самые кратчайшие сроки. «Наши люди вплотную занимаются этим вопросом», — уточнил глава Минспорта.

Ранее сегодня СМИ сообщили, что УЕФА лишил Первый канал и ВГТРК прав на трансляцию матчей отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года в связи с неуплатой. Существует вероятность, что матч между сборными России и Швеции 5 сентября не будет показан ни по одному из российских телеканалов.

Матч между сборными России и Швеции в рамках отборочного цикла к чемпионату Европы 2016 года состоится 5 сентября на стадионе «Открытие-Арена» и начнется в 19:00 по московскому времени.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...