В Университетском сквере ПсковГУ впервые прошел праздник, посвященный Дню знаний

1 сентября в Университетском сквере ПсковГУ впервые состоялась торжественная линейка, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Официальная часть церемонии началась с поднятия флагов России, Пскова и вуза. После этого к первокурсникам обратился ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко: «Сегодня вы вступаете в дружную семью ПсковГУ, делаете шаги по большой дороге знаний, которая должна привести вас к профессии. Учеба — это тяжелый труд, но он с лихвой вознаграждается». Он также выразил уверенность в том, что первокурсники легко войдут в «семью вуза», и надежду на то, что все их ожидания оправдаются. «Годы, проведенные в университете, запомнятся вам на всю жизнь. Желаю вам успешной учебы», - заключил Юрий Демьяненко.

Затем слово взял председатель попечительского совета вуза, губернатор Псковской области Андрей Турчак. Он отметил, что в предыдущем учебном году вуз окончили 1 тыс. 800 человек, из них 180 - с отличием. «Хотелось бы, чтобы эта цифра отложилась у вас в памяти, чтобы вы ориентировались на этот результат и не опускали бы планку своих предшественников», - сказал глава региона. Он также пожелал, что вуз стал для студентов не только местом получения качественного образования, но и домом, чтобы они развивались и приносили пользу своей стране.

Затем губернатор поблагодарил профессорско-преподавательский состав и пообещал, что попечительский совет будет оказывать вузу всестороннюю поддержку.

Добавим, что в ПсковГУ насчитывается 11 факультетов, на которых учатся студенты со всей России и из всех бывших республик СССР.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...