Принято решение о ходатайстве перед Минобразования о строительстве новой школы в Пскове, сообщил глава города

Областные и городские власти будут ходатайствовать перед Министерством образования РФ о строительстве новой школы в Пскове. Как сообщил на торжественной линейке по случаю Дня знаний в школе №5 Пскова глава города Иван Цецерский, такое решение было приято вчера, 31 августа, на совещании с губернатором Псковской области Андреем Турчаком. «Городу нужна новая школа», - подчеркнул Иван Цецерский и добавил, что в этом году школы Пскова приняли около 22 тысяч учеников, из них 2,5 тысячи – первоклассники, что на одну тысячу больше, чем в прошлом году, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Глава Пскова также поприветствовал первоклассников школы №5. Он подчеркнул, что первое сентября – «это самое прекрасное, что есть у человека, воспоминания о школьной поре всегда очень яркие и насыщенные». Иван Цецерский поблагодарил преподавателей за работу в летний период и благоустройство школы. Он пожелал всем успехов и благополучия.

Отдельно глава города поздравил молодых учителей и пожелал им «расти вместе с детьми.

Директор школы №5 Наталья Веселкова отметила, что только от родителей и учителей зависит то, какой сегодня будет день у первоклассников. Она попросила родителей сделать первое сентября для своих детей радостным. «Всем успехов и в добрый путь», - заключила Наталья Веселкова.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...